00:00
Оружие и средства самообороны в России. Часть 1.

2019 г.


Всем хорошо известно, что гарантии полной безопасности никто дать не может. Какая бы хорошая у нас милиция ни была, мы не можем с полной уверенностью утверждать, что в случае нападения на нас агрессивных людей нас кто-то защитит. Бывают такие ситуации, когда можно полагаться только на себя. Задача не из легких, т.к. нападающих бывает несколько, да еще и с оружием в руках. В такие моменты спасением может послужить собственная ловкость, смекалка и... средства, которые помогут Вам в этом. Главная задача состоит в том, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации, а не проучить нападающих. Поэтому понадобятся средства самообороны, которые смогут вывести на какое-то время из равновесия нападающих, чтобы была возможность покинуть опасную ситуацию. Рассмотрим возможные средства самообороны.

Газовый баллончик


Согласно статистике, это оружие самообороны является самым распространенным и 5 % опрошенных людей выбрали именно его. Такое высокое распространение газовые баллончики получили благодаря невысокой цене и небольшим габаритам. В основе этого средства лежит специальное раздражающее вещество, которое при попадании в глаза или верхние дыхательные пути вызывает у нападающего повышенное слезоотделение, резкую боль, а также острый кашель. При таком раскладе человеку, на которого планировалось нападение, дается дополнительно время, в течение которого он может удалиться по своим делам или вызвать наряд милиции. Несмотря на низкую стоимость и довольно неплохую эффективность, у газовых баллончиков есть некоторые минусы. Так, для эффективной самообороны нужно как минимум попасть аэрозольной струей прямо в лицо нападающему. Кроме того, расстояние воздействия обычно находится на дистанции не более 2 м, поэтому для отражения атаки нападающего его пройдется подпустить достаточно близко.

Перечень баллонов, рекомендуемых для самообороны.

  • Перцовка (производитель Техкрим)
  • Контроль УМ (производитель Тюменские аэрозоли)
  • КО (FOG и JET)
  • Перцовый Струй (производитель Техкрим
  • Новая Русская Защита (производитель Техкрим)
     


Газовые баллоны, приобретение которых НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

Шок - Ненадёжный клапан (может протечь или стравить), невысокая эффективность.

Маленькая дальность применения.
 

 

  • Рефлекс - Неэффективный состав.
  • Кобра- Неэффективный состав.
  • Скорпион-меньшая концентрация, чем в ОП и КО. Устаревший баллон.
     


Устройство УДАР
 


Данное устройство представляет собой механическое приспособления для стрельбы жидкими рецептурами (перец, синтетический перец, перец с краской, и др.) и применения некоторых пиротехнических БАМов.. Для стрельбы используются своего рода 'патроны' (Баллончик аэрозольный малогабаритный или БАМ) точнее похожие на патрон одноразовые баллончики с вышибным составом с одной стороны и 'поражающим' с другой, собственно патроны, но без пороха.  К достоинствам можно отнести удобство использования и возможность прицельной стрельбы, а также тот факт, что устройство можно снаряжать большим ассортиментом 'боеприпасов'..

Существует довольно много производителей БАМов для Удара, но наиболее эффективными являются БАМы производства г. Шиханы с веществом CR .
Достоинства

+Дальность и точность применения (до 3-4 метров)
+Широкий ассортимент БАМов: пиротехнические, с МПК, с натуральным перцем, с CR, с краской..
+Для приобретения не требуется лицензия.
+Эффективность (особенно с БАМами производства Шиханы)
+Чисто механический принцип работы. Выстрел и выброс производятся одним движением.
+В случае осечки достаточно нажать на рычаг ещё раз чтобы выстрелить следующим БАМом..
+Имеется предохранитель (лично я не использовал).
+Не наносит телесных повреждений

Недостатки

-Цена устройства с БАМами составляет 900 (примерно) рублей.
-От выстрела из Удара можно закрыться рукой, поэтому использовать его надо максимально неожиданно и быстро.
-Проблема с покупкой нормальных БАМмов в некоторых городах..
-Удар по размерам больше, чем баллончик, и носить его немного проблематичней. Однако есть кобуры для ношения..

Дальше:   Электрошокеры, Газовые пистолеты, Травматические пистолеты, Перечень травматических пистолетов и револьверов, которые являются на сегодняшний день лучшими из всех имеющихся, Выбор ножа для САМООБОРОНЫ, Гладкоствольное длинноствольное оружие для самообороны,  Нарезное длинноствольное оружие, Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

Оружие и средства самообороны в России. Часть 2.

Категория: Оружие и средства самообороны в России | Просмотров: 22902 | Добавил: sava011 | Теги: Оружие самообороны в России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Оружие и специальные средства самообороны

Безумные проекты военных

Выживание в экстремальных условиях

Савин канал в Telegram

Савин канал in Telegram

close