16:02
Как получить разрешение на травматическое оружие?

Источник магазин травматических пистолетов и охотничьего оружия РоссИмпортОружие

Порядок получения разрешения на травматическое оружие

Как получить разрешение на травматическое оружие?

Многие граждане задумываются о том, где и как приобрести оружие. Существует большое количество магазинов, которые продают травматическое оружие, охотничьи ружья и другие нужные предметы самообороны. Некоторые желают купить ружье для охоты, другие — для личного пользования. Но перед покупкой многие задаются вопросом: как получить разрешение на травматическое оружие, его покупку, хранение и применение.

Получение лицензии на травматическое оружие

Получить право на использование и хранение травматического оружия может не каждый. Здесь возникают вопросы, связанные с законодательством и принципами некоторых органов, которые решают данные задачи:

  1. Справки, выданные медицинским учреждением. Для начала следует пройти проверку у нарколога. Это докажет, что вы не употребляете наркотические вещества и можете быть допущены к оружию. Затем проходите психоневрологический диспансер. На основании этих документов вам выдают справку о том, что вы здоровы.
  2. Курсы подготовки. Первичное разрешение на ношение травматического оружия выдается гражданским лицам, которые прошли курсы по обращению с оружием. По окончании необходимо сдать экзамены.
  3. Обращаетесь в отдел разрешительной работы. Здесь вам скажут, какие документы для травматического оружия могут понадобиться. В основном, от вас потребуют чеки об уплате госпошлин. Также проверят место, где вы собираетесь хранить оружие.
  4. Лицензионный отдел. Направляетесь со всеми чеками и документами в данное подразделение. В течение 3-4 недель вам предоставят лицензию, если все вышеуказанные требования соблюдены.
  5. Покупка оружия. На основании полученного разрешения вы можете приобрести оружие, предъявив лицензию. Она выдается на полгода. В это время вы можете купить оружие.

Схема действий для первичного получения лицензии на приобретение огнестрельного оружия.

 

Какие документы изучить для покупки травматического оружия?

Первым делом изучите законы той страны, на территории которой вы собираетесь применять его. Решите для себя, с какой целью вы желаете его приобрести. Исходя из того, можно двигаться дальше — изучить правовые основы и акты, которые разрешают гражданским лицам пользоваться травматическим оружием. Если вы не являетесь работников правоохранительных органов, вы не знаете порядок получения документов и их оформления, наше представительство поможет вам в данных вопросах.

Имеется действующий закон «Об оружии», который следует прочесть. Здесь описаны случаи, в которых вы можете купить оружие. Ознакомьтесь с административным и уголовным кодексом, чтобы не допускать нарушения в отношении данных постановлений. Для физических лиц, которые не несут военной службы, не относятся к исполнительным органам, не работают с боевым оружием, мы советуем рассматривать спортивное, охотничье, сигнальное оружие и оружие для самозащиты.

 -
Отзывы покупателей 
Категория: Безопасность и военное дело | Просмотров: 5546 | Добавил: sava011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Оружие и специальные средства самообороны

Безумные проекты военных

Выживание в экстремальных условиях

Савин канал в Telegram

Савин канал in Telegram

close