00:00
Оружие и средства самообороны в России. Часть 1.

2019 г.


Всем хорошо известно, что гарантии полной безопасности никто дать не может. Какая бы хорошая у нас милиция ни была, мы не можем с полной уверенностью утверждать, что в случае нападения на нас агрессивных людей нас кто-то защитит. Бывают такие ситуации, когда можно полагаться только на себя. Задача не из легких, т.к. нападающих бывает несколько, да еще и с оружием в руках. В такие моменты спасением может послужить собственная ловкость, смекалка и... средства, которые помогут Вам в этом. Главная задача состоит в том, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации, а не проучить нападающих. Поэтому понадобятся средства самообороны, которые смогут вывести на какое-то время из равновесия нападающих, чтобы была возможность покинуть опасную ситуацию. Рассмотрим возможные средства самообороны.

Газовый баллончик


Согласно статистике, это оружие самообороны является самым распространенным и 5 % опрошенных людей выбрали именно его. Такое высокое распространение газовые баллончики получили благодаря невысокой цене и небольшим габаритам. В основе этого средства лежит специальное раздражающее вещество, которое при попадании в глаза или верхние дыхательные пути вызывает у нападающего повышенное слезоотделение, резкую боль, а также острый кашель. При таком раскладе человеку, на которого планировалось нападение, дается дополнительно время, в течение которого он может удалиться по своим делам или вызвать наряд милиции. Несмотря на низкую стоимость и довольно неплохую эффективность, у газовых баллончиков есть некоторые минусы. Так, для эффективной самообороны нужно как минимум попасть аэрозольной струей прямо в лицо нападающему. Кроме того, расстояние воздействия обычно находится на дистанции не более 2 м, поэтому для отражения атаки нападающего его пройдется подпустить достаточно близко.

Перечень баллонов, рекомендуемых для самообороны.

  • Перцовка (производитель Техкрим)
  • Контроль УМ (производитель Тюменские аэрозоли)
  • КО (FOG и JET)
  • Перцовый Струй (производитель Техкрим
  • Новая Русская Защита (производитель Техкрим)
     


Газовые баллоны, приобретение которых НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

Шок - Ненадёжный клапан (может протечь или стравить), невысокая эффективность.

Маленькая дальность применения.
 

 

  • Рефлекс - Неэффективный состав.
  • Кобра- Неэффективный состав.
  • Скорпион-меньшая концентрация, чем в ОП и КО. Устаревший баллон.
     


Устройство УДАР
 


Данное устройство представляет собой механическое приспособления для стрельбы жидкими рецептурами (перец, синтетический перец, перец с краской, и др.) и применения некоторых пиротехнических БАМов.. Для стрельбы используются своего рода 'патроны' (Баллончик аэрозольный малогабаритный или БАМ) точнее похожие на патрон одноразовые баллончики с вышибным составом с одной стороны и 'поражающим' с другой, собственно патроны, но без пороха.  К достоинствам можно отнести удобство использования и возможность прицельной стрельбы, а также тот факт, что устройство можно снаряжать большим ассортиментом 'боеприпасов'..

Существует довольно много производителей БАМов для Удара, но наиболее эффективными являются БАМы производства г. Шиханы с веществом CR .
Достоинства

+Дальность и точность применения (до 3-4 метров)
+Широкий ассортимент БАМов: пиротехнические, с МПК, с натуральным перцем, с CR, с краской..
+Для приобретения не требуется лицензия.
+Эффективность (особенно с БАМами производства Шиханы)
+Чисто механический принцип работы. Выстрел и выброс производятся одним движением.
+В случае осечки достаточно нажать на рычаг ещё раз чтобы выстрелить следующим БАМом..
+Имеется предохранитель (лично я не использовал).
+Не наносит телесных повреждений

Недостатки

-Цена устройства с БАМами составляет 900 (примерно) рублей.
-От выстрела из Удара можно закрыться рукой, поэтому использовать его надо максимально неожиданно и быстро.
-Проблема с покупкой нормальных БАМмов в некоторых городах..
-Удар по размерам больше, чем баллончик, и носить его немного проблематичней. Однако есть кобуры для ношения..

Дальше:   Электрошокеры, Газовые пистолеты, Травматические пистолеты, Перечень травматических пистолетов и револьверов, которые являются на сегодняшний день лучшими из всех имеющихся, Выбор ножа для САМООБОРОНЫ, Гладкоствольное длинноствольное оружие для самообороны,  Нарезное длинноствольное оружие, Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

Оружие и средства самообороны в России. Часть 2.

Категория: Оружие и средства самообороны в России | Просмотров: 22990 | Добавил: sava011 | Теги: Оружие самообороны в России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0