21:13
STALKER сигнальный пистолет калибр 5.6/16 вороненый

Источник магазин травматических пистолетов и охотничьего оружия РоссИмпортОружие

Описание

STALKER сигнальный пистолет калибр 5.6/16 вороненый

ПИСТОЛЕТ STALKER - ЭТО

Оружие
Громкий выстрел и яркое пламя как из огнестрельного оружия.
Автоматическая перезарядка после каждого выстрела.
КОПИЯ огнестрельного пистолета
Внешний вид, идентичный травматическому пистолету SHARK.
КОМПАКТНЫЙ И УДОБНЫЙ РАЗМЕР
Stalker умещается на ладони.
длина
143 мм
высота
104 мм
толщина
24 мм
ПРАКТИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Комфортное ежедневное ношение, вес пистолета
всего 460 грамм.
масса всего
460 грамм
Пистолет калибра 5,6/16
Используются надежные американские патроны Hilti с энергетикой 100 Джоулей.
 
Устройство для запуска фейерверков
Комплектуется насадкой для запуска сигнальных ракет.

ПОЧЕМУ УЖЕ 7000 ЛЮДЕЙ ВЫБРАЛИ STALKER

 

  

  

Ресурс сигнального пистолета STALKER. Тест на живучесть.

Не будем скрывать, к нам достаточно часто поступают жалобы на работу автоматики сигнального пистолета STALKER. Поскольку STALKER является сигнальным оружием калибром до 6 мм и продается без лицензии, модель имеет очень высокий спрос. Однако безлицензионная продажа имеет и другую сторону медали: часто владельцы сигнального STALKER практически не имеют представления об уходе за оружием. Поэтому писем, начинающихся со слов «STALKER при стрельбе клинит» мы получаем сотнями в месяц. Но куда больше вопросов задается про ресурс пистолета.

Мы решили последовать примеру «разрушителей легенд» с канала Discovery и разом острелять из STALKER 500 патронов Hilti с коричневой головкой (рекомендованный патрон). Видео этого действа Вы сможете увидеть в конце данной статьи, а пока остановимся на двух вопросах: ресурсе пистолета и задержках при стрельбе.

Поскольку стрелять и считать выстрелы сложно, особенно когда в наличии постоянно снаряжаемые 20 магазинов, количество выстрелов увеличилось и составило чуть более 700. То есть были отстреляны 7 полных пачек и примерно 2/3 восьмой.

Первые проблемы с досыланием патрона проявились примерно после 150-ти выстрелов. Причина проста – загрязнение патронника пистолета. В патронах Hilti используется другой по составу порох, чем, скажем, в пистолетных патронах или патронах .22lr. Поскольку патрон .22NC изначально монтажный (строительный), а не сигнальный, его порох весьма грязный. Главной задачей этого пороха является развить максимально возможное давление при малом объеме гильзы. Поэтому в его состав входят соответствующие компоненты. Самозарядных монтажных пистолетов пока не существует, следовательно, производители патрона не учитывают тот факт, что в России под него создан сигнальное оружие.

Налет от продуктов горения этого пороха в патроннике не дает очередному патрону войти до конца в патронник. Так же могут возникнуть сложности и с экстракцией стреляной гильзы. Всего лишь 2 средства помогают справиться с проблемами подачи и экстрактирования: спрей для чистки карбюратора и нейтральное масло (в нашем случае это Hi-Gear и Ballistol соответственно). При наличии ершика для чистки патронника, спрея для карбюратора уходило бы меньше.

Производя чистку патронника и смазку направляющих затвора примерно каждые 130-150 выстрелов, мы добились безупречной работы автоматики пистолета.

Температура окружающей среды на момент эксперимента составляла +18-20С. Спустя 100 выстрелов подряд, пистолет ощутимо нагрелся. Примерно после 500 выстрелов STALKER можно было удерживать только за нижнюю часть пластиковой рукоятки. Прикосновение к металлическим частям вызывало небольшие ожоги. Покрытие пистолета – порошковая краска. В некоторых местах она вспучилась и отошла от металла. После чистки оружия цвет поверхности затвора остался более матовым, чем прежде. Все это говорит о том, что температура металлических частей сигнального STALKER зашкалила за 200 градусов по Цельсию!

Однако пистолет выдержал этот тест! На фотографиях вычищенного пистолета Вы можете увидеть износ деталей и узлов оружия. Проведя инструментальные измерения, мы пришли к выводу, что в случае регулярного обслуживания пистолета STALKER, ресурс этого сигнального оружия превысит 2500 выстрелов (с учетом использования только рекомендованных патронов Hilti с коричневой головкой).

Посмотрите видео данного теста

 

Сигнальный пистолет STALKER

Cамозарядный сигнальный пистолет STALKER предназначен для подачи звуковых сигналов.

Пистолет STALKER под монтажный патрон .22NC имеет небольшие габариты ( длина 143 мм, высота 104 мм, толщина 24 мм), массу 460 грамм, однорядный магазин емкостью 8 патронов.

Использование монтажного патрона в пистолете позволяет не только заметно усилить громкость выстрела (сигнала), но и обеспечить четкую и надежную работу автоматики оружия.

Ударно-спусковой механизм пистолета не имеет самовзвода, что применительно к сигнальному оружию нельзя считать недостатком, так как при досылании патрона в патронник (равно как и при стрельбе) курок будет находиться перед выстрелом на боевом взводе и стрелку всего лишь нужно нажимать на спусковой крючок для каждого выстрела. STALKER представлен в разных вариантах покрытия рамки и затвора - от матово-черного до различных камуфляжных рисунков.

По статистике в России одним из решающих факторов при покупке сигнального или пневматического пистолета является его сходство с боевым аналогом.  Причем покупателю важно не только внешнее сходство, но и аналогичный функционал. STALKER стал первым сигнальным пистолетом на российском рынке, отвечающий этим требованиям. Причем этим его уникальность не исчерпывается.

Главной особенностью пистолета  STALKER как сигнального оружия калибром до 6 мм стал применяемый патрон. В качестве сигнального патрона в STALKER используется монтажный (строительный) патрон .22NC. Этот патрон бокового воспламенения имеет длину гильзы 16 мм и полноценный пороховой заряд внутри. Благодаря этому, звук выстрела (сигнала) патроном .22NCзаметно превосходит по резкости и громкости звук наиболее часто используемого в других моделях капсюля типа «Жевело».

Использование в сигнальном пистолете STALKER заметно более мощного патрона .22NCпозволило реализовать давнишнюю мечту любителей оружия – сделать полный цикл работы автоматики! Как и в боевом пистолете, при выстреле пороховые газы через гильзу толкают затвор назад. Затвор откатывается в заднее положение, одновременно выбрасывая за пределы оружия стреляную гильзу и взводя курок. Потом под действием возвратной пружины затвор движется вперед, досылает очередной патрон из магазина в патронник. И STALKER снова готов к выстрелу. Единственным отличием от боевого пистолета является отсутствие пули, так как сигнальное оружие предназначено только для подачи звукового (шумового) и/или светового сигналов. То есть STALKER может стрелять только холостыми (шумовыми) патронами.

Поскольку калибр пистолета STALKER меньше 6 мм, то в соответствии с Федеральным законом «Об Оружии» он может приобретаться совершеннолетними гражданами России без лицензии! Это заметно упрощает процедуру покупки и владения как пистолетом, так и патронами к нему.

Cигнальное оружие

Кстати, сам термин «сигнальное оружие» введен законом «Об Оружии». Иногда STALKER называют стартовым пистолетом по аналогии с таковыми времен СССР. Что ж, STALKER может отлично справится и с подачей стартового сигнала на спортивных мероприятиях.

Помимо весьма брутального черного цвета сигнальный пистолет STALKER предлагается в исполнении с никелированным затвором (хром), в камуфляже и «под карбон».

--

Остались вопросы?

Не можете найти на сайте нужную информацию?

Пожалуйста, перезвоните нам по бесплатному номеру 8-800-500-65-60 или оставьте заявку на звонок и мы свяжемся с Вами.

 

Источник магазин травматических пистолетов и охотничьего оружия РоссИмпортОружие

Безопасность, военное дело ]

Оружие самообороны Фотоальбомы и видео с оружием
Необычное оружие Легендарное оружие
Снайперские винтовки Пистолеты- пулемёты
Автоматы (штурмовые винтовки) Оружие спецназа
Охранные фирмы Латвии Тайное и диковинное оружие
Гражданское оружие в Латвии Газовые пистолеты, устройства и баллончики. ВИДЕО
Травматические револьверы. ВИДЕО Пистолеты травматического, газового действия
Электрошоковые устройства (электрошокеры) Аэрозольные средства для самообороны
Огнестрельное оружие ограниченного поражения. ВИДЕО Огнестрельное оружие. ВИДЕО
Сравнение цен на оружие самообороны Оружие самообороны на Facebook
Безопасность, военное дело на Facebook Оружейные магазины Латвии
Безопасность дома Полезные советы по безопасности
ЧП, криминал, компромат Безопасность питания
Категория: Безопасность и военное дело | Просмотров: 8123 | Добавил: sava011 | Теги: STALKER сигнальный пистолет калибр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Оружие и специальные средства самообороны

Безумные проекты военных

Выживание в экстремальных условиях

Савин канал в Telegram

Савин канал in Telegram

close