19:17
Сегодня в ТОПе. Cумасшедшее оружие Гитлера. Танки «Маус» и «Ратте»

Это фрагмент статьи Крыса и другое сумасшедшее оружие Гитлера

Танки «Маус» и «Ратте»

Мегаломания Гитлера привела к созданию еще одного гигантского орудия – огромного танка «Маус» («Мышь»). Самый большой танк в мире (на тот момент) был спроектирован в период с 1942 по 1945-й под руководством Фердинанда Порше. Его боевая масса составляла 188 тонн.

 

«Мышь» Гитлера хоть и порадовала, но удовлетворить разыгравшийся аппетит не смогла. Так появился еще один гигантский танк, в разы превышавший размер «Мыши». Его кодовым именем стало слово «Ратте» («Крыса»). Вес нового орудия, разработанного под руководством инженера Эдварда Гротте, превышал тысячу тонн, длина составляла 35 метров. Кстати, в СССР в 1931 году был создан проект похожего сверхтяжелого танка ТГ-5. Автором проекта был все тот же Гротте. Есть мнение, что «Крыса» была создана на основе ранних чертежей конструктора.

Главным преимуществом гиганта была разрушительная способность снарядов, а основным недостатком – плохая маневренность (он не мог перемещаться, например, по дорогам и мостам). Этот танк был не столько боевым оружием, сколько чем-то из области фантастики.

 

Так выглядят модели «Крысы» и танка обычного размера.

 

 

 

 

 

 ПРАВИЛА ЭТИКЕТА

1. ПРАВИЛА ЗНАКОМСТВА И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
2. ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ
3. ОБЩЕНИЕ
4. ПРАВИЛА ПРИВЕТСТВИЯ
5. ИСКУССТВО ВЕСТИ БЕСЕДУ
6. ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ
7. НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ
8. В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
9. ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ
10. ЖЕНЩИНАМ О ЖЕНЩИНАХ
11. МУЖЧИНАМ О МУЖЧИНАХ
12. НЕКОТОРЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
13. ВАШ ДОМ
14. ИСКУССТВО ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ
15. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЗА СТОЛОМ

Категория: Сегодня в ТОПе | Просмотров: 1197 | Добавил: Sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0