09:37
Какой травматик лучше. Перечень самых надёжных и эффективных пистолетов и револьверов. Пистолет Streamer 1014/2014

Перечень травматических пистолетов и револьверов, которые являются на сегодняшний день лучшими из всех имеющихся.

 

Streamer 1014/2014

 


Производится в Турции только для российского рынка, изначально создавался как травматическое оружие и не имеет боевого прототипа. Очень компактен и удобен, выполнен из сплава цинк-аллюминий-магний, имеет высокий ресурс и выносливость конструкции, ёмкость магазина - 14 патронов.
Вот последствие выстрела из пистолета Streamer с 6 метров через плотные джинсы.


Плюсы - компактность, ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

 
Часто задаваемые вопросы по пистолету Streamer 1014 и 2014

Краткая справка

Разработчиком пистолета Streamer является турецкая фирма "Target Technologies LLC", производство ведется в Турции на заводе "Atak Arms"
Калибр: 9Р.А. 
Емкость магазина: 14 патронов. 
Масса с неснаряженным магазином: 680 г. 
Габаритные размеры: 154х120х35 мм.

Из чего сделан Streamer?
Рамка, наружная часть ствола, затвор, ряд деталей УСМ изготовлены из сплава под названием ЦАМ (цинк-алюминий-медь), который не имеет отношения к силумину. В наиболее критичных местах присутствуют стальные вставки: лейнер в стволе (не на всю длину), вставки в затворе, курке.

Чем отличается Streamer 1014 от 2014?
Принципиальных отличий нет. Streamer 2014 фактически тот же самый пистолет, включающий все доработки, которые были сделаны за время существования модели 1014. Отличие от последних партий модели 1014 заключено в улучшенной обработке патронника и полностью стальном отражателе.

Каков ресурс пистолета?
По заявлению производителя ресурс Streamer'а составляет 3000 выстрелов. На практике есть пистолеты с настрелом 2000 и более выстрелов. Степень износа пистолета во многом зависит от используемых патронов - чем они мощнее, тем он значительнее. Наиболее подвержены износу зеркало и гребень затвора. На них образуется наклеп, который со временем может привести к их деформации.

Какие патроны рекомендуется использовать в Streamer'е, а какие нет?
Streamer предназначен для стрельбы только патронами калибра 9Р.А. Указанная в паспорте пистолетов информация о калибре 10х22Т свидетельствует лишь о том, что пистолет может выпускаться и в этом калибре, но на российском рынке продаются пистолеты только калибра 9Р.А., о чем свидетельствует маркировка на затворе пистолета. Следует отметить, что патрон калибра 10х22Т входил в патронник некоторых экземпляров пистолетов первых партий из-за неточного соблюдения производителем диаметра патронника. Впоследствии этот недостаток был исправлен и сейчас патрон 10х22Т в патронник Streamer'а просто не войдет.

В Streamer'е не рекомендуется использовать патроны в биметаллической гильзе производства КСПЗ, так как гильзы этих патронов подвержены сильным подутиям и разрывам, что приводит к высокой вероятности застревания (клина) гильзы в патроннике при ее экстракции. Лучше всего Streamer работает с патронами в латунной гильзе, несколько выше вероятность клинов с патронами в стальной гильзе. Для боевого дежурства целесообразно использовать наиболее мощные патроны "Магнум" производства АКБС. Для тренировок, с целью сохранения ресурса пистолета лучше использовать патроны послабее, такие как "50Дж" Техкрим, "50Дж" АКБС, "Спортивные" АКБС.

На что следует обратить внимание при покупке пистолета?
Для начала на модель. Если вы покупаете Streamer 2014, то можете быть уверены, что он включает практически все доработки. Если же у вас нет возможности приобрести модель 2014 (например, из-за того, что она отсутствует в местных магазинах), то следует обратить внимание на серийный номер пистолета модели 1014. В январе 2009 г. в продажу стали поступать пистолеты Streamer 1014 с предохранительным взводом курка, а также патронником, прошедшим дополнительную обработку для снижения вероятности застревания гильз в патроннике. Эти пистолеты имеют номера, начиная с 010031. Поскольку качество пистолетов Streamer ровное и, в целом, не вызывает нареканий, то других особых моментов, на которые следует обратить внимание, по сути нет. Поэтому достаточно провести визуальный осмотр на предмет отсутствия дефектов, желательно с неполной разборкой; посмотреть, как расположены в стволе препятствия - в идеале они должны стоять ровно на 6 и 12 часов; проверить работоспособность УСМ, в том числе постановку курка на боевой и предохранительный взвод, работу предохранителя, а также фиксацию магазина.

Я бы не рекомендовал покупать пистолеты ранних партий (например, б/у), т.к. за время существования Стримера он получил целый ряд доработок. Но если все же вы покупаете такой пистолет, то следует обратить внимание на патронник, а именно на его диаметр (потребуется штангельциркуль с высокой точностью измерения) и общее качество обработки (определяется визуально). Это напрямую сказывается на экстракции гильз. В идеале патронник должен иметь диаметр около 9,65 мм, допустимы отклонения в меньшую сторону, в большую не более, чем на 0,05 мм.

У нас в продаже Streamer'ы с номерами из 1-3 тысячи, но спереди стоит буква "К". Это пистолет из ранней партии или нет?
Префикс "К" имеют пистолеты, поступающие в продажу в Казахстане. То есть для Казахстана используется отдельная нумерация пистолетов. Поскольку поступать туда в продажу они стали значительно позднее, чем в Россию, то это пистолеты свежих партий.

Какое покрытие пистолета наиболее устойчивое?
Наиболее устойчивым является черное глянцевое покрытие. Однако, на мой взгляд, пистолет с матовым покрытием выглядит более естественно и более похож на боевой.

Нужно ли ставить усиленную возвратную пружину?
При стрельбе мощными патронами заметно усиливается ударная нагрузка на рамку пистолета при откате затвора. В наибольшей степени при этом страдает колодка УСМ. Известны случаи, когда на ней образовывались трещины и пистолет выходил из строя. Также, при стрельбе мощными патронами происходит преждевременный откат затвора, что приводит к усилению подутия гильз (и возможной проблеме с экстракцией, о решении которой написано ниже). Для предотвращения влияния этих негативных факторов имеет смысл установить усиленную возвратную пружину. Однако, следует учитывать и "обратную сторону медали", заключающуюся в том, что при возвратном движении затвора происходит удар зеркала затвора об донце гильзы. Чем жестче пружина, тем сильнее этот удар и тем сильнее будет наклеп и, возможно, деформация зеркала затвора. Поэтому не рекомендуется ставить слишком мощную пружину. Изначально на Streamer  1014 устанавливались пружины жесткостью 3 кг, затем они были усилены производителем до предположительно 3,5 кг. На Streamer 2014 в настоящее время по результатам измерений устанавливаются пружины жесткостью как 3,5 кг, так и 4 кг. Усиленные пружины изготавливаются в частном порядке и имеют жесткость 4, 4,5 и 5 кг. Учитывая вышесказанное, выбирать рекомендуется между 4 и 4,5 кг.

Как решить проблему с застреванием (клином) гильз в патроннике при экстракции?
Проблема имеет комплексное решение. Для начала следует отстрелять пистолет патронами разных производителей и в разных гильзах и определить, на каких именно патронах наблюдаются клины и на каких они наиболее частые и сильные. Возможно, удастся подобрать патроны, на которых ваш пистолет будет работать без проблем (с учетом рекомендаций по выбору патронов, данных выше).

В качестве первого действия, направленного на устранение клинов, рекомендуется заменить пружину выбрасывателя на более жесткую. Это нужно для того, что зацеп выбрасывателя не срывался с закраины гильзы при ее подклинивании, а продолжал тянуть назад. Пружина выбрасывателя расположена под задней частью выбрасывателя в пазу затвора (см. паспорт к пистолету). Чтобы ее заменить, нужно снять выбрасыватель. Для этого в любую сторону выколоткой (или подходящим по диаметру гвоздем с обрезанным кончиком) выбивают штифт, крепящий его, после чего выбрасыватель легко извлекается. Для замены чаще всего используют пружину от пьезозажигалки. Количество витков по сравнению с родной пружиной следует увеличить на два, а остальное обрезать.

Если проблема клинов не решена, то следующее действие - полировка патронника. Если у вас Streamer 2014, то полировку патронника проводить особого смысла нет. Тем не менее, легкая полировка патронника пистолету не повредит. Для пистолетов Streamer 1014 необходимость и степень полировки зависит от партии и конкретного экземпляра. Полировку производят пастой ГОИ, нанесенной на войлок или близкую по свойствам ткань. Процесс должен быть итеративным и контролироваться состоянием патронника визуально, а также измерением диаметра патронника штангельциркулем с высокой точностью измерений. В противном случае, можно чрезмерно расширить патронник, что только ухудшит экстракцию. Если у вас нет желания заниматься такой доработкой пистолета или вы опасаетесь, что не сможете правильно провести эту процедуру, то можно сразу перейти к следующему варианту. 

Если и в этом случае проблема клинов не решена, то рекомендуется применить один из следующих вариантов: смазывать патронник и патроны сухой смазкой "ФОРУМ", осаливать патроны. Смазка "ФОРУМ" представляет собой мелкодисперсный порошок белого цвета с размером частиц от нескольких нанометров до 1 мкм. "ФОРУМ" обладает очень хорошей адгезией к металлам и при натирании им металлических поверхностей на них образуется покрытие толщиной 1 мкм. Покрытие "ФОРУМ" имеет коэффициент трения 0,02 «мокрый лед по мокрому льду». Осаливание патронов может быть двух видов: сухое, посредством натирания патронов восковой свечой, и влажное, заключающееся в обмакивании патронов в растворенный воск и их последующую сушку. Для растворения воска можно использовать Уайт-спирит или другой аналогичный растворитель.

Как произвести полную разборку Streamer'а?
Об этом вы можете прочитать в инструкции по ссылке.

Какие кобуры подходят к Streamer'у и выпускаются ли кобуры специально для него?
К Streamer'у подходит ряд кобур от ПМ-образных пистолетов. Поскольку выпускается их целое множество и все они очень разные, то советовать что-то конкретное нет смысла. Поэтому рекомендуется непосредственно в магазине померить на пистолете несколько кобур и выбрать наиболее подходящую и удобную. В настоящее время уже целым рядом фирм налажено производство кобур непосредственно для Стримера. В частности, их производством занимается фирма Stich Profi.

 Источник:

http://defenseweapon.ru/

 
 


Т-10

 


Пистолет Т-10 вполне можно назвать лучшим травматическим пистолетом на рынке. Более того, это единственный пистолет, который разрабатывался ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Ратник

 

 


'ГСВ' револьвер, разработанный на базе боевого револьвера 'Удар'. Отличается от последнего измененным калибром, материалом изготовления и наличием ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>
МР 79-9Т

 


МР 79-9Т является газовым с возможностью стрельбы резиновыми пулями пистолетом на базе конструкции пистолета ИЖ 79-8, который, в свою очередь, создан на базе пистолета 6П42, а тот был сделан из боевого пистолета Макарова. Использует патроны 9РА с классическим капсюльным воспламенением. В магазин МР 79-9Т входит 8 патронов и ещё один патрон ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

МР 78-9Т


Пистолет МР 78-9Т является самым плоским травматиком из существующих, конструкция его основана на базе пистолета ПСМ, разработанного в своё время для спецслужб. Изготовлен пистолет целиком из оружейной стали и, так же, как и МАК, может быть по израсходовании боезапаса использован для ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Гроза

 


Пистолет Гроза, так же, как и Макарыч, является газовым с возможностью стрельбы резиновыми пулями пистолетом и использует те же патроны. Прототипом является весьма известный Украинский пистолет Форт. Отличается же он от Форта ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>


Револьверы

Револьвер ЛОМ 13


Единственный на сегоднешний день суперкомпактный стальной (чуть больше чем полностью) револьвер под патроны 9 РА. К достоинствам можно отнести в первую очередь качество изготовления и компактность (почти максимальную для револьвера) а также эргономичную рукоятку и возможность перезаряжать револьвер с помощью "обойм". Также револьвер имеет специальный предохранитель (типа секретки).


...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Револьверы Гроза



Револьверы Гроза изготовлены из качественной стали и, помимо приятного внешнего вида и удобной рукоятки, показывают весьма неплохую мощность (выступы в стволе меньше). В барабан револьвера Гроза входит 6 патронов (подходят патроны любого производителя, в том числе "магнум" 9РА, которые можно заменять все разом с помощью "обоймы". К несомненным достоинствам револьверов стоит добавить ...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Онлайн-версия
известной книги
Энциклопедия 
безопасности - 3 Авторы энциклопедии:
Громов В.И. Васильев Г.А.

 

 

Авторы раскрывают практические сведения по безопасности в самом широком смысле этого слова - информационная и компьютерная безопасность, упреждающая разведывательная деятельность, партизанская борьба как средство защиты своего Отечества, следопытство и маскировка, специальные навыки, навыки обращения с оружием, рукопашный бой, выживание в экстремальных природных условиях, а также многое другое.

Исходя из безусловного права личности на собственную безопасность, авторы предоставляют право свободного копирования, распространения и издания этих материалов, как в полном объеме, так и по частям в любых комбинациях - для всех желающих!

Оглавление книги

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

1. СТРАХ И ПАНИКА
2. ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ
3. ВЫЖИВАНИЕ В ТЮРЬМЕ
4. БАНДИТИЗМ И ХУЛИГАНСТВО
5. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ
6. ЗАЩИТА ОТ ЖИВОТНЫХ
7. АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ
8. СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ
9. НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ В БЫТУ
10. ПОЖАРЫ
11. САМООБОРОНА
12. ВЫЖИВАНИЕ В БЕДНОСТИ
13. ВЫЖИВАНИЕ В УСЛОВИЯХ МАССОВОГО ТЕРРОРА
14. ЗАЩИТА ОТ ТЕРРОРИЗМА
15. ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ New!

ГЛАВА 2. ДЕЙСТВИЕ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ

1. ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА
2. ВЫХОД С ТЕРРИТОРИИ ПРОТИВНИКА
3. ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА
4. МАСКИРОВКА
5. НАБЛЮДЕНИЕ
6. ПЕРЕДВИЖЕНИЕ РАЗВЕДЧИКОВ В ТЫЛУ ПРОТИВНИКА
7. ПОБЕГ
8. УКРЫТИЯ И БАЗЫ
9. ТОПОГРАФИЯ И ОРИЕНТИРОВАНИЕ
10. СЛЕДОПЫТСТВО
11. СНАРЯЖЕНИЕ
12. ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА РАЗВЕДЧИКОВ
13. ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ
14. ОРУЖИЕ
15. СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУРС РУКОПАШНОГО БОЯ
16. ПРОЧИЕ НАВЫКИ

ГЛАВА 3. ВЫЖИВАНИЕ В ПРИРОДЕ

1. ВЫЖИВАНИЕ В РАЗЛИЧНЫХ ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ
2. ЗДОРОВЬЕ И ГИГИЕНА
3. РАЗВЕДЕНИЕ ОГНЯ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ
4. ОДЕЖДА, ОБУВЬ И СНАРЯЖЕНИЕ
5. ПИТАНИЕ И ВОДООБЕСПЕЧЕНИЕ
6. ПРЕДСКАЗАНИЕ ПОГОДЫ
7. ОБОРУДОВАНИЕ УКРЫТИЙ ОТ НЕПОГОДЫ
8. СИГНАЛЫ БЕДСТВИЯ

ГЛАВА 4. ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ (glava4.hlp)

ГЛАВА 5. КОМПЬЮТЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

1. ЗАЩИТА КОМПЬЮТЕРОВ ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРИПТОГРАФИИ
3. СОЗДАНИЕ АРХИВОВ
4. ЗАЩИТА ОТ КОМПЬЮТЕРНЫХ ВИРУСОВ
5. СОХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА МАГНИТНОМ НОСИТЕЛЕ
6. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ПК
7. ЗАЩИТА ПК ОТ СБОЕВ
8. ЧТО ПОМНИТ ВАШ КОМПЬЮТЕР?!
9. ЗАЩИТА ОТ ВРЕДНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ФАКТОРОВ
10. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ С ББС И FTN СЕТЯМИ
11. БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

 

 

Категория: Безопасность и военное дело | Просмотров: 33158 | Добавил: Sava | Теги: самый лучший для самообороны, какой пистолет лучше, какой травматик лучше, как выбрать травматик, самые лучшие травматики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Оружие и специальные средства самообороны

Безумные проекты военных

Выживание в экстремальных условиях

Савин канал в Telegram

Савин канал in Telegram

close